Поиск

Вы можете рассказать о нас в соцсетях
Системы беспроводного доступа

Системы беспроводного доступа

MOTOwi4

Аппаратура Canopy

Аппаратура MESH

 

Технология беспроводного радиодоступа предоставляет два свободно комбинируемых беспроводных решения, использующих пакетную передачу данных

  1. Систему радиодоступа точка-многоточка.
  2. Радиоканал передачи данных точка-точка.

Протокол передачи данных для подключения оборудования заказчика:

  • Ethernet IEEE 802.3 (CSMA/CD), интерфейс -10/100BASE-T/TX, разъём - RJ45

Объединение компьютеров и абонентских устройств, обеспечивающих все необходимые виды связи в точке присутствия абонента (изолированного подразделения, офиса) в локальную сеть, построенную на основе технологии Ethernet. Абонентские устройства – это обычные аналоговые телефонные аппараты и факсы, офисные телефонные станции, системы видеоконференцсвязи и видеонаблюдения. Эти устройства не обязательно должны иметь интерфейс Ethernet. Современный уровень развития этой технологии позволяет подобрать соответствующий шлюз практически для любых необходимых устройств и типов трафика, например, для уже упомянутых телефонных аппаратов, различных систем передачи видеоинформации. А также устройств с интерфейсом RS-232/RS-485. Для объединения используется стандартное активное сетевое оборудование (сетевые коммутаторы), применяемое в локальных компьютерных сетях. Необходимо только, чтобы это оборудование обеспечивало гарантированное качество обслуживания (QoS).

Таким образом, создается периферийный узел сети радиодоступа, в котором все типы трафика приведены к единой форме – пакеты (фреймы) Ethernet. Обобщенная схема такого узла приведена на Рис.1.