Поиск

Вы можете рассказать о нас в соцсетях
Радиостанция CM5000 Шлюз / ретранслятор для радиосистем TETRA

Радиостанция CM5000

Шлюз / ретранслятор для радиосистем TETRA

Радиостанция CM5000

Шлюзы / ретрансляторы предназначены для того, чтобы расширять зону покрытия радиосистем TETRA в местах неуверенного приема (внутри зданий, на подземных парковках) или там, где мощности носимых радиостанций недостаточно для уверенной связи.

Внешне СМ 5000 выглядит как возимая радиостанция, и может использоваться в качестве таковой в радиосистемах TETRA как в режиме транкинговой связи (TMO), так и в режиме прямой связи (DMO) между радиостанциями, работающими непосредственно друг с другом там, где нет связи ни с одной из базовых радиостанций системы TETRA. Однако основное назначение СМ 5000 заключается в том, чтобы выполнять две следующие функции:

(1) служить шлюзом, обеспечивающим передачу сигналов от абонентских радиостанций, находящихся в режиме DMO, на одну из базовых радиостанций системы TETRA, и обратно. Тем самым обеспечивается связь между абонентами системы TETRA и радиостанциями, находящимися вне зоны покрытия радиосистемы;

(2) служить ретранслятором для абонентских радиостанций, находящихся в режиме DMO, расширяя для них зону прямой связи.

В обоих случаях СМ 5000 обеспечивает групповые и аварийные вызовы.

Шлюз / ретранслятор СМ 5000 выпускается английской компанией Cleartone, имеющей большой опыт в области разработки подобных устройств. Модель СМ 5000 была разработана по спецификациям компании Motorola и производится только для нее.

Кроме вышеупомянутых функций мобильной радиостанции TETRA (режимы TMO и DMO), шлюза и ретранслятора для радиостанций TETRA, СМ 5000 может служить шлюзом между цифровыми радиостанциями TETRA и аналоговыми радиостанциями. Однако для этого нужно заказать специальный интерфейс и добавить к СМ 5000 аналоговую радиостанцию.

СМ 5000 может использоваться в мобильном или стационарном варианте. Для этого имеются соответствующие принадлежности, в том числе различные типы микрофонов и подставка с громкоговорителем. Благодаря отделяемой передней панели шлюзом / ретранслятором СМ 5000 можно управлять на расстоянии.

 

Ретранслятор Cleartone CM5000

Некоторые параметры СМ 5000:

  • Диапазон рабочих частот – 380...430 МГц

  • Выходная мощность – 3 Вт или 5 Вт (задается пользователем)

  • Габариты (H x W x D) – 65 x 190 x 187 мм

  • Полный вес – 1,75 кг.

  • Вес передней панели – 0,25 кг